состоится 29 апреля (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Армрестлеры НИУ «БелГУ» одержали уверенную победу в командном зачёте

Накануне в УСК Светланы Хоркиной завершились всероссийские спортивные соревнования по армрестлингу

Армрестлеры НИУ «БелГУ» одержали уверенную победу в командном зачёте

Участниками соревнований стали 120 студентов из более чем 40 вузов России, 22 регионов. Представители НИУ «БелГУ» стали победителями в командном зачёте, оставив позади спортсменов из Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, и Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева. В мужском зачёте победителями в разных весовых категориях стали: Анатолий Запорожский (70 кг), Никита Меркер (75 кг), Михаил Васильев (85 кг), Михаил Кудряшов (90 кг), Давид Шамей (110 кг) и Сергей Никулин (110+). Среди девушек равных не было Ксении Иванчук (50 кг) и Ольге Мухиной (70 кг). Еще несколько спортсменов заняли вторые и третье места.

Этот турнир относился к категории мастерских, т.е. спортсмен, заняв первое место, выполнил норматив мастера спорта России. Таким образом, Ксения Иванчук и Анатолий Запорожский выполнили норматив мастера спорта России. В число призёров также вошла Татьяна Брагина, выполнившая норматив кандидата в мастера спорта России.
 Собинформ, фото студенческого спортивного клуба

111892054 посещений