Последняя тема блога:

НИУ «БелГУ» укрепляет связи с вузами-партнерами

Медицинский колледж НИУ «БелГУ» посетила делегация из Беларуси

НИУ «БелГУ» укрепляет связи с вузами-партнерами

В рамках укрепления международного сотрудничества медицинский колледж медицинского института НИУ «БелГУ» посетила делегация из Полоцкого государственного медицинского колледжа имени Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко во главе с директором колледжа Татьяной Ефременко.

Представители колледжа-партнера приняли участие в учебно-методическом семинаре «Актуальные проблемы среднего профессионального образования: опыт и инновации», который состоялся в рамках «Недели науки-2019». Гостей приветствовал директор медицинского института, профессор Владимир Куликовский, который поблагодарил гостей за продуктивную совместную с колледжем работу.

Дружба России и Беларуси является доброй традицией. Это взаимополезные и взаимообогащающие отношения, благодаря которым закладывается прочный фундамент для продолжения длительного сотрудничества, – подчеркнул Владимир Федорович.

Директор медицинского колледжа, профессор Евгений Крикун отметил активную двустороннюю работу в течение периода действия договора сотрудничества. За это время четыре преподавателя медицинского колледжа прошли стажировку в республике Беларусь, команда студентов стала призером международной олимпиады с участием представителей из России, Латвии и Беларуси.

Центральной частью семинара стали доклады выступающих, которые вызвали большой интерес у всех присутствующих. В заключение состоялась дискуссия, в ходе которой участники семинара договорились о продолжении академической мобильности педагогических работников, представителей административно-управленческого персонала и студентов, наметили план взаимодействия на перспективу. Стороны обсудили вопрос о возможности организации и прохождения учебной и производственной практик обучающимися, проведении совместных спортивных соревнований на базе колледжа-партнера.

Программа визита в Белгород участников семинара была очень насыщенной: гости из Беларуси побывали на экскурсии в медицинском колледже, университетском комплексе НИУ «БелГУ», симуляционном центре медицинского института. Особый интерес вызвало посещение офиса семейного врача в селе Береговое Прохоровского района, который возглавляет выпускник медицинского колледжа и медицинского института Виктор Гладких

Информация предоставлена медицинским колледжем

Twitter Telegram Instagram