состоится 27 мая (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Состоялось расширенное заседание Общественного совета НИУ «БелГУ»

Участники заседания обсудили вопросы совершенствования системы оплаты труда и работу Центра межкультурной коммуникации

Состоялось расширенное заседание Общественного совета НИУ «БелГУ»

Обсудить важные вопросы работы университета собрались представители ректората, руководители структурных подразделений. И.о. проректора по экономике и финансам Игорь Полевой рассказал о мерах по совершенствованию системы оплаты труда, в результате которых к 2020 году заработная плата ППС должна составить 200% от средней по региону.

Директор Центра межкультурной коммуникации Елена Назаренко рассказала о проводимой центром работе по трём направлениям: поликультурная воспитательная деятельность, иноязычное образование и международное сотрудничество.

– С момента основания Центра было проведено около тысячи мероприятий, а студенты иностранных землячеств вовлечены в общественную, творческую, спортивную жизнь университета, участвуют в благотворительных акциях, фестивалях и форумах как в Белгородской области, так и за её пределами, - рассказала Елена Борисовна.

В перспективе, по планам Центра, планируется повысить уровень мероприятий, привлекая другие вузы региона и страны, представителей посольств и организаций, занимающихся вопросами межнациональных отношений и международного взаимодействия.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

19.04.2019

38419804 уникальных