состоится 1 июля (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

работает в период приёмной кампании

Профилактика эмоционального выгорания

Представители НИУ «БелГУ» провели семинар-тренинг для психологов Белгорода

Профилактика эмоционального выгорания

Семинар-тренинг «Профилактика эмоционального выгорания в профессиональной деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации» состоялся в научно-методическом информационном центре Белгорода, который является партнёром НИУ «БелГУ». Семинар-тренинг для педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений провели профессор института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» Ольга Волкова и старший преподаватель кафедры, руководитель вебинар-студии «Лаборатория социальных проектов» института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» Ирина Свищева. Участниками семинара стали 55 сотрудников дошкольных образовательных учреждений г. Белгорода, взаимодействующих с различными социально незащищенными категориями детей и семей Белгородской области.

В программу тренинга входило знакомство с базовыми понятиями и симптомами синдрома эмоционального выгорания, с методами саморегуляции эмоциональных состояний и способамит разрешения конфликтных ситуаций в процессе профессиональной деятельности.

– Полученные на семинаре-тренинге знания и навыки позволят школьным психологам в будущем принимать меры против симптомов эмоционального выгорания, развить устойчивость к стрессовым воздействиям, повысить общую работоспособность, – отметила Ольга Волкова.

По мнению специалистов, полученные знания и навыки позволят оказывать поддержку не только детям, но и их родителям.

собинформ

19.04.2019