состоится 27 мая (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Победа всероссийского уровня

Студенты историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» победили во всероссийской студенческой олимпиаде по направлению «Документоведение и архивоведение»

Победа всероссийского уровня

Студенты историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» – Виктория Косенко, Наталья Петкова, Ольга Емельянова и Олеся Малыхина – под руководством доцента кафедры российской истории и документоведения Людмилы Половнёвой приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по направлению «Документоведение и архивоведение».

Олимпиада проводилась в два тура. На заочном отборочном туре студенты НИУ «БелГУ» представили свой проект на тему «Основные направления реализации электронного правительства Белгородской области», заняв третье место, и были приглашены для участия в очном туре.

Очный финальный тур всероссийской олимпиады проходил в Пензенском государственном университете. В первый день олимпиады команда НИУ «БелГУ» представила визитку, затем студенты приняли участие в индивидуальном первенстве. По итогам индивидуального первенства студентка НИУ «БелГУ» Наталья Петкова заняла четвёртое место.

Затем состоялись командные соревнования. Коллектив из НИУ «БелГУ» представлял проект «Управление документами в условиях цифровой экономики», заняв в итоге первое место. Студенты были награждены грамотами и памятными подарками.

Исполняющий обязанности ректора Пензенского государственного университета Дмитрий Артамонов выразил благодарность ректору НИУ «БелГУ» Олегу Полухину и руководителю команды университета Людмиле Половневой за обеспечение участия команды вуза во всероссийской студенческой олимпиаде по направлению «Документоведение и архивоведение» и её методическое сопровождение.

информация предоставлена деканатом историко-филологического факультета педагогического института

29.04.2019