Симпозиум по профилактической стоматологии

В учебно-производственном центре медицинского колледжа медицинского института НИУ «БелГУ» состоялся научный симпозиум, посвящённый вопросам профилактики стоматологических заболеваний

Симпозиум по профилактической стоматологии

В работе симпозиума «Государственная программа профилактики стоматологических заболеваний» приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты медицинского колледжа. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор медицинского колледжа, профессор Евгений Крикун, который отметил важность профилактической деятельности в сохранении здоровья. Почётными гостями симпозиума стали научный сотрудник «ЦНИИС и ЧЛХ», председатель секции профилактики СтАР (Москва) Олесь Шевченко, президент профессионального общества стоматологических гигиенистов (Москва) Ульяна Ленец, главный врач детской стоматологической поликлиники г. Белгорода, врач-стоматолог-терапевт высшей квалификационной категории, заведующий кафедрой терапевтической стоматологии НИУ «БелГУ» Александр Пономарёв. Почётные гости представили доклады о государственной программе РФ «Развитие здравоохранения», о современных методах профилактики стоматологических заболеваний, возможностях профессионального роста стоматологического гигиениста.

Как отмечают организаторы симпозиума, цель его – в развитии у студентов практических навыков самостоятельной научно-исследовательской деятельности, способности аргументированно защищать и обосновывать полученные результаты по профилактике стоматологических заболеваний в рамках научно-исследовательской работы. В завершение мероприятия всем участникам были выданы памятные сертификаты.

собинформ

30.04.2019