Последняя тема блога:

07.08.2020 12:29:29
О достижениях учёных НИУ «БелГУ»

Просмотров: 195

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Девять команд разыграли кубок университета

Преподаватели и сотрудники медицинского института НИУ «БелГУ» выиграли университетскую спартакиаду по мини-футболу

Девять команд разыграли кубок университета

В спартакиаде участвовали девять команд институтов и колледжей Белгородского госуниверситета. Игры проводились в УСК Светланы Хоркиной и на спортивной площадке общежития № 5.

– Мини-футбол традиционно считается одним из самых интересных и массовых видов спорта в университете, – рассказал руководитель Спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко. – На матчах была хорошая атмосфера, много болельщиков из числа студентов.

На групповом этапе определились участники полуфиналов. В первом полуфинале команда педагогического института обыграла команду института инженерных и цифровых технологий со счётом 3:2. Во втором матче представители медицинского института были сильнее инжинирингового колледжа 5:1. В матче за 3 место институт инженерных и цифровых технологий уступил инжиниринговому колледжу 1:3.

В финале команда медицинского института со счётом 5:0 разгромила представителей педагогического института.

Лучшими игроками турнира стали – Виталий Карпенко (преподаватель медицинского колледжа медицинского института), Сергей Рыльский (факультет физической культуры педагогического института), Александр Марковской (инжиниринговый колледж). Лучшим вратарём был признан Игорь Воронин (факультет физической культуры педагогического института).

Руководитель Спортивного клуба Владимир Руденко вручил победителям кубок, все игроки были награждены медалями и грамотами.

Общее положение команд:

1 место – медицинский институт;

2 место – педагогический институт;

3 место – инжиниринговый колледж;

4 место – институт инженерных и цифровых технологий;

5 место – институт общественных наук и массовых коммуникаций;

6 место – юридический институт;

7 место – институт наук о Земле;

8 место – институт фармации, химии и биологии;

9 место – институт экономики и управления.

собинформ

30.04.2019