работает в период приёмной кампании

состоится 24 июня (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 26 июня (среда) с 15.00 до 17.00 (ул.Победы, 85, корп.12, зал заседаний учёного совета)

Признание учёных НИУ «БелГУ»

Разработка учёных госуниверситета удостоена призового места в конкурсе цифровой экономики, инноваций и инновационных проектов

Признание учёных НИУ «БелГУ»

Молодёжный конкурс цифрового развития, инноваций и инновационных проектов «Новое поколение 2018/2019», проводимый Международной общественной академией связи (МАС) совместно с Общественным советом при Федеральном агентстве связи и Профсоюзом работников связи России, собрал более тысячи участников: студентов, аспирантов, соискателей, докторантов, научных сотрудников, работников организаций и предприятий России. На конкурс представлялись научно-технические и организационные проекты, результаты исследований, решений, имеющих инновационную и практическую значимость.

Белгородский государственный университет представил на конкурс программный инструментарий имитационного моделирования процессов и систем «UFOModeler», разработанный коллективом молодых учёных под руководством профессора Сергея Маторина. Авторы проекта были награждены дипломом лауреата III степени в номинации «Конкурс исследований», сертификатом на публикацию статьи в научном периодическом журнале «Электросвязь», входящем в перечень ВАК РФ, а также ценными призами.

Доцент кафедры информационных и робототехнических систем института инженерных и цифровых технологий Александр Жихарев стал призёром Молодежного конкурса цифрового развития, инноваций и инновационных проектов «Новое поколение 2018/2019», в рамках работы над проектом, представленным коллективом учёных.

Информация предоставлена институтом инженерных и цифровых технологий

07.05.2019