состоится 27 мая (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Представитель НИУ «БелГУ» преподавала русский язык вьетнамским школьникам

Магистрантка историко-филологического факультета педагогического института стала победителем всероссийского конкурса «Магистры русского языка» и прошла стажировку в спецшколе им. Хоанг Ван Тху

Представитель НИУ «БелГУ» преподавала русский язык вьетнамским школьникам

Осенью прошлого года состоялись этапы совместного проекта Россотрудничества, Государственного института русского языка
им. А.С. Пушкина и Экспертно-консультационного совета по продвижению и поддержке российского образования, науки и русского языка за рубежом «Магистры русского языка». По итогам конкурса победителем стала магистрантка выпускного курса историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» Светлана Саввина, которая в апреле 2019 года прошла стажировку в качестве преподавателя русского языка в специализированной языковой школе им. Хоанг Ван Тху города Хоабинь во Вьетнаме.

Светлана проводила занятия в классах с углубленным изучением русского языка. Кроме основной учебной деятельности она занималась со школьниками внеаудиторной работой, проводила праздничные мероприятия, приуроченные к памятным датам России. а также знакомила детей с русской культурой.

– В процессе работы и общения с вьетнамскими детьми я знакомила их с русской культурой и чувствовала их интерес к истории России и современности. С учениками и коллективом школы у меня были доверительные отношения, – рассказала Светлана.

Руководство вьетнамской школы высоко оценило работу магистрантки, вручив ей грамоту «За активную деятельность в обучении и популяризации русского языка».

информация предоставлена деканатом историко-филологического факультета педагогического института