состоится 27 мая (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

НИУ «БелГУ» расширяет границы обучения

Студенты кафедры международного туризма и гостиничного бизнеса института экономики и управления НИУ «БелГУ» проходят стажировку в регионах Турции

НИУ «БелГУ» расширяет границы обучения

В начале своего пребывания студенты посетили обучающие семинары, познакомились с экскурсионными программами по регионам Турции и теперь готовы работать с приезжающими туристами.

Заведующая кафедрой международного туризма и гостиничного бизнеса Татьяна Климова отметила, что стажировка состоялась благодаря сотрудничеству с компанией «Kilit Global Tourism», обслуживающей туристов крупнейшего туроператора «TezTour».

- В ходе стажировки студенты получат практические знания и необходимый опыт работы. В их обязанности будет входить встреча туристов в аэропорту, сопровождение до отеля и на экскурсионных программах, оказание необходимой информационной поддержки. Наша задача – развить в студентах и профессиональные, и те компетенции, которые позволят им иметь широкий взгляд на мир, а также дать инструменты для собственной эффективности, - отметила Татьяна Брониславовна.

Зарубежные стажировки и работа с крупнейшими туроператорами - это один из эффективных способов подготовки квалифицированных кадров, возможность накопить ценный практический опыт работы в своей профессиональной области, а также отличный шанс провести летние каникулы полезно и интересно на солнечном побережье, познакомиться с другой культурой, увидеть новые места, почувствовать себя самостоятельным человеком, завести новых друзей.

Информация предоставлена институтом экономики и управления