работает в период приёмной кампании

состоится 24 июня (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 26 июня (среда) с 15.00 до 17.00 (ул.Победы, 85, корп.12, зал заседаний учёного совета)

Готов к труду и обороне!

В Белгородском государственном университете проходит III фестиваль ГТО среди студенческой молодёжи

Готов к труду и обороне!

В НИУ «БелГУ» состоялся финальный этап спортивных соревнований для отбора в команду университета, которая представит вуз на региональном уровне. По итогам регионального этапа будет отобрана команда вуза, которая представит Белгородскую область на 2-м Всероссийском фестивале комплекса ГТО среди студентов в сентябре 2019 года в г. Челябинске.

На протяжении целого семестра более двух тысяч студентов участвовали в тестировании, чтобы попасть в сборные команды своих институтов. В финальный тур было отобрано 180 человек. Спортсменам предстоит показать наилучшие результаты в 11 видах спорта: в беге на короткие и длинные дистанции, в метании гранаты, плавании и стрельбе, подтягивании и других.

Директор Центра тестирования ГТО НИУ «БелГУ», заведующий кафедрой спортивных дисциплин Александр Воронков отметил важность проведения мероприятий университетского уровня для формирования и подготовки сборной команды НИУ «БелГУ»

– В университете фестиваль ГТО проводится уже в третий раз. Проведение таких соревнований университетского, а также областного и всероссийского уровней подстегивает многих студентов для самостоятельных занятий и дальнейшего участия в тестировании. Конечным результатом должно стать попадание в университетскую сборную, – прокомментировал значение фестиваля ГТО НИУ «БелГУ» Александр Владимирович.

Региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоится 23-24 мая в Белгороде на спортивных площадках БелГУ.
 Шагаевская София, магистрант 2 курса заочной формы обучения направления «Медиакоммуникации»

114802079 посещений