Факультету дошкольного, начального и специального образования педагогического института - 45!
Праздничный концерт состоится 19 мая (среда) в 16.00 ч. в концертном зале НИУ «БелГУ» (ул. Студенческая, 14, корп.3). Приглашаем выпускников разных лет и с нетерпением ждем встречи

Последняя тема блога:

Последний комментарий блога:
14.04.2021 16:08:23

Молодёжные инициативы в сфере здравоохранения

Студентка НИУ «БелГУ» стала одним из организаторов форума «Остановим СПИД вместе», который прошёл в рамках шестой всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Молодёжные инициативы в сфере здравоохранения

Форум для студентов вузов и ссузов Белгородской области прошёл в Центре молодёжных инициатив и был приурочен ко дню памяти людей, погибших от чумы XX века. Инициатором события стала студентка выпускного курса медицинского института НИУ «БелГУ» Наталья Науменко, помощь в организации оказал департамент здравоохранения региона, Белгородский центр профилактики и борьбы со СПИД, Центр молодёжных инициатив и студенты-волонтёры. В программу форума были включены познавательные викторины и квесты, а в течение его проведения работал кабинет, где можно было сдать экспресс-тест и узнать о своём ВИЧ-статусе. Более тридцати человек в этот день сдали кровь и узнали о своём вич-статусе.

Информация предоставлена медицинским институтом НИУ «БелГУ»