работает в период приёмной кампании

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Юрия Петровича Вирченко
профессора кафедры теоретической и математической физики

Последняя тема блога:

05.06.2019 10:22:44
О создании раздела «Советники ректора»

Просмотров: 697

Последний комментарий блога:
19.07.2019 18:16:35
Дмитрий Воробьев

НИУ «БелГУ» – победитель форума «Зелёная столица»

Композиция Белгородского государственного университета «Сиреневая гармония» получила высокую оценку жюри конкурса и посетителей форума

НИУ «БелГУ» – победитель форума «Зелёная столица»

III открытый форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну завершился фестивалем сирени и награждением победителей конкурса экспозиций в парке Победы.

Белгородский государственный университет третий раз принимает участие в образовательной и экспозиционной части форума. В этом году сотрудники управления ландшафтных работ и обслуживания территорий ботанического сада НИУ «БелГУ» представили на конкурс композицию «Сиреневая гармония» в номинации «Вертикальное озеленение».

На площадке форума, в парке Победы, было представлено более тридцати ландшафтных композиций. В числе первых композиции участников оценили губернатор области Евгений Савченко и мэр Белгорода Юрий Галдун. По словам куратора форума, начальника управления дорожной инфраструктуры и транспорта департамента строительства и транспорта Белгородской области Анны Гамурак, представленные на форум проекты впоследствии могут быть реализованы в регионе.

Все дни работы форума возле композиции НИУ «БелГУ» было много белгородцев. Они фотографировались на фоне вазонов с цветами, рассматривали необычные цветочные композиции и окунались с головой в соцветия, чтобы насладиться запахом сирени. В композиции НИУ «БелГУ» было использовано более двадцати однолетних растений: колеусы, бегонии, целозия и, конечно же, сирень.

Открывая церемонию награждения победителей форума «Зелёная столица», первый заместитель начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области Александр Шаталов отметил, что конкурс привлёк большое внимание посетителей форума и стал украшением города.

В номинации «Вертикальное озеленение» первое место было присуждено управлению ландшафтных работ и обслуживания территорий ботанического сада НИУ «БелГУ». Александр Алексеевич вручил диплом победителя и приз начальнику управления Марине Евтуховой.

В номинации «Детский ландшафтный проект» диплом III степени был вручён Александре Разуваевой и Екатерине Горбуновой – детям сотрудников НИУ «БелГУ», представившим на форум композицию «Кораблик желаний».

Собинформ, фото - УСОиСМИ, С.Шагаевская

02.07.2019 Выпуск 5