Последняя тема блога:

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Призеры межрегионального фестиваля-конкурса – в НИУ «БелГУ»

Четыре призовых места привезли творческие коллективы госуниверситета с фестиваля-конкурса «Танцующее Белогорье»

Призеры межрегионального фестиваля-конкурса – в НИУ «БелГУ»

V межрегиональный фестиваль-конкурс «Танцующее Белогорье» состоялся в Старооскольском ДК «Горняк».

На конкурсе Белгородский госуниверситет представляли коллектив эстрадного бального танца «Вдохновение» молодёжного культурного центра и ансамбль народного танца «Забава» медицинского колледжа медицинского института НИУ «БелГУ» со своими лучшими хореографическими постановками.

Высоким профессионализмом и творческим исполнением народного танца был по достоинству отмечен хореографический номер «Белгородский перепляс» ансамбля народного танца «Забава». В направлении «Народный танец» этот коллектив завоевал Гран-при.

Коллектив эстрадного бального танца «Вдохновение» получил награды фестиваля в двух номинациях. В номинации «Ансамбли» (направление «Бальный танец») жюри присудило коллективу высшую награду – Гран-при за прекрасное исполнение вальса «Белый танец». Номер «Синяя вечность», исполненный солистами «Вдохновения» Иваном Родченко и Мариной Прониной, принёс победу коллективу в номинации «Дуэты», направлении «Бальный танец». Коллектив стал лауреатом первой степени.

В направлении «Эстрадный танец» была представлена тематическая постановка «Колокол», которая также получила высокую оценку судей. Коллектив и в этом направлении стал лауреатом первой степени.

За высокое исполнительское мастерство и достигнутые успехи в хореографии, за пропаганду и продвижение хореографического искусства в массы руководитель коллектива эстрадного бального танца «Вдохновение» Роман Щуров был награжден почетной грамотой от Международного благотворительного фонда «Поколение».

Информация предоставлена МКЦ НИУ "БелГУ"

21.05.2019

Twitter Telegram Instagram