Факультету дошкольного, начального и специального образования - 45!
Праздничный концерт состоится 19 мая (среда) в 16.00 ч. в концертном зале НИУ «БелГУ» (ул. Студенческая, 14, корп.3). Приглашаем выпускников разных лет и с нетерпением ждем встречи

Последняя тема блога:

21.04.2021 11:32:06
О вакцинации

Просмотров: 1145

Последний комментарий блога:
14.04.2021 16:08:23

НИУ «БелГУ» – на форуме «Малый и средний бизнес Белгородчины»

В выставочно-конгрессном комплексе «Белэкпоцентр» состоялось открытие Белгородского форума «Малый и средний бизнес Белгородчины»

НИУ «БелГУ» – на форуме «Малый и средний бизнес Белгородчины»

Белгородский государственный национальный исследовательский университет традиционно является участником форума и проводимой на его площадке Межрегиональной выставки «Малый и средний бизнес Белгородчины». Мероприятия проводятся под патронажем департамента экономического развития Белгородской области, администрации г. Белгорода, МФК Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, Союза «Белгородская торгово-промышленная палата» и выставочно-конгрессного комплекса «Белэкспоцентр». Малые инновационные предприятия НИУ «БелГУ» представили на форуме конкурентоспособную продукцию, соответствующую приоритетам развития Белгородской области.

Губернатор области Евгений Савченко посетил стенд МИПов НИУ «БелГУ», организованный в рамках коллективной экспозиции департамента экономического развития Белгородской области. На выставке состоялась презентация перспективной продукции предприятий ООО «Контрольные и измерительные приборы БелГУ», ООО «Вакуумные системы и технологии», «Электронные системы БелГУ», ООО «Импульс», ООО «Металл-деформ», ООО «Геостроймониторинг», ООО «НПП «Цитоинструмент», ООО «Медицинские технологии БелГУ». Ряд разработок отмечены наградами крупных международных выставок и салонов инноваций.

Кроме того, на стенде НИУ «БелГУ» гостям форума были представлены ведущие проекты кафедр и научно-исследовательских лабораторий.

После осмотра выставочной экспозиции делегация НИУ «БелГУ» во главе с проректором по науке Игорем Константиновым приняла участие в заседании Совета по инновационно-технологическому развитию Белгородской области.

Светлана Шатохина