Факультету дошкольного, начального и специального образования - 45!
Праздничный концерт состоится 19 мая (среда) в 16.00 ч. в концертном зале НИУ «БелГУ» (ул. Студенческая, 14, корп.3). Приглашаем выпускников разных лет и с нетерпением ждем встречи

Последняя тема блога:

21.04.2021 11:32:06
О вакцинации

Просмотров: 1145

Последний комментарий блога:
14.04.2021 16:08:23

В центре внимания – проблемы воспитания

На площадке НИУ «БелГУ» прошёл региональный семинар «Воспитание как социокультурное явление и педагогический процесс»

В центре внимания – проблемы воспитания

В мероприятии, которое состоялось в центре гражданско-патриотического воспитания НИУ «БелГУ», приняли участие руководители, методисты и педагогические работники образовательных организаций Белгородской области, обсудившие теоретические и практические аспекты воспитательной деятельности в образовательной организации.

Проректор по воспитательной работе и молодежной политике НИУ «БелГУ», кандидат исторических наук, доцент Светлана Острикова в своем выступлении рассказала о системе воспитания в организациях профессионального образования.

С докладами выступили преподаватели регионального института развития образования. Доцент кафедры менеджмента общего и профессионального образования Виктория Ерыгина, рассмотрев основные современные концепции воспитания, особое внимание уделила тем теориям, которые определили приоритеты государственной политики в области воспитания детей и основные направления развития воспитания. Наталья Немыкина остановилась в своем выступлении на гуманистической воспитательной системе В.А. Караковского, а также осветила практику реализации общекультурного направления воспитательной работы на примере школы-театра. Проблему положительного и негативного влияния семьи на воспитание подрастающего поколения затронула в своем докладе Галина Лосева.

Выступления участников были посвящены отдельным направлениям воспитательной работы. Директор гимназии №12 г. Белгорода Раиса Норцова рассказала о проблемах гражданско-патриотического воспитания современной учащейся молодежи. Участники семинара обсудили также вопросы интеллектуального, духовно-нравственного, спортивно-оздоровительного воспитания детей и подростков.

Завершилось мероприятие подведением итогов, посещением геолого-минералогического музея, зимнего сада и музея истории НИУ «БелГУ».

Собинформ

24.05.2019