Последняя тема блога:

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Праздник традиций

В парке регионального значения «Ключи» Прохоровского района прошел VII межрегиональный молодёжный фестиваль народности и исторической реконструкции «Маланья»

Праздник традиций

Фестиваль «Маланья», посвящённый русским традициям, проводится в преддверии главного государственного праздника – Дня России. В этом году на фестиваль приехали более двух тысяч человек из разных регионов России. В «Маланье», по традиции, приняли участие студенты и сотрудники НИУ «БелГУ», проректор воспитательной работе и молодежной политике Светлана Острикова

Для гостей фестиваля работали различные тематические площадки, лучшие мастера народных промыслов и ремесел представили работы и раскрыли некоторые секреты своего искусства. Организаторами фестиваля были подготовлены различные познавательные и развлекательные мероприятия: концертная программа, в которой принял участие творческий коллектив медицинского колледжа НИУ «БелГУ» – «Забава», театрализованные представления, игры на силу и выносливость, кукольный театр для детей, выставка народных ремёсел и вкусные угощения. Гостям рассказывали о русских традициях и обрядах и приглашали их участвовать в народных забавах.

Фестиваль «Маланья», проводимый в этнографической деревне «Кострома», позволяет представить традиционный русский уклад жизни и быта крестьян, с его хатками-мазанками, плетнями, старинным убранством комнат, расшитыми яркими узорами рушниками и народными костюмами.

Информация предоставлена департаментом воспитательной деятельности

Twitter Telegram Instagram

Twitter Telegram Instagram