работает в период приёмной кампании

состоится 24 июня (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 26 июня (среда) с 15.00 до 17.00 (ул.Победы, 85, корп.12, зал заседаний учёного совета)

Вызовы юридической науки

Представитель НИУ «БелГУ» принял участие в Международной школе-практикуме молодых учёных-юристов

Вызовы юридической науки

Преподаватель юридического института НИУ «БелГУ» Любовь Пожарова приняла участие в XIV международной школе-практикуме молодых учёных-юристов «Право перед вызовами технологической революции», состоявшейся в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации (г. Москва).

На пленарном заседании учёных приветствовал директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ Талия Хабриева, президент Российской академии наук Александр Сергеев, заслуженный деятель науки Российской Федерации Николай Бондарь, председатель правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов и другие почётные гости.

Доцент кафедры теории и истории государства и права Любовь Пожарова стала участником работы по секциям, мастер-классов и научных дебатов.

- Это уникальное мероприятие объединило как состоявшихся учёных, так и тех, кто только начинает делать первые шаги на поприще юриспруденции. На дебатах можно было услышать мнения об актуальных вопросах судебной защиты, уголовного законодательства, экологии, медицины, - рассказала Любовь Анатольевна.

Информация предоставлена юридическим институтом НИУ «БелГУ»