работает в период приёмной кампании

Последняя тема блога:

05.06.2019 10:22:44
О создании раздела «Советники ректора»

Просмотров: 697

Последний комментарий блога:
19.07.2019 18:16:35
Дмитрий Воробьев

Преодолели «Фактор стресса»

Студенты НИУ «БелГУ» стали победителями Межрегионального конкурса по оказанию экстренной допсихологической помощи «Фактор стресса»

Преодолели «Фактор стресса»

В Курском государственном медицинском университете прошёл межрегиональный конкурс по оказанию экстренной допсихологической помощи «Фактор стресса». Главной целью конкурса является продвижение в общество культуры безопасности. Организаторами мероприятия стали КГМУ, МЧС и ОВД Курска. Среди участников – студенты высших и средних специальных учебных заведений Курска, Москвы, Белгорода.

НИУ «БелГУ» на конкурсе представили две команды, показавшие свои знания на этапе предварительного тестирования и навыки работы на практическом этапе состязания. Студенты факультета психологии оказывали первую допсихологическую помощь в работе с острыми стрессовыми реакциями. Конкурсантам надо было узнать имя пострадавшего, подробности произошедшего, определить психоэмоциональное состояние человека, а также стабилизировать его.

По итогам конкурса первое место заняли студенты факультета психологии НИУ «БелГУ», сумевшие показать лучший результат среди команд. Тимур Швалюк, Анастасия Выскребенцева и София Щекина, одержавшие победу, заняли первое место в этом конкурсе и в прошлом году. Почётные грамоты получили также студентки 4 курса факультета психологии Дарья Воротынцева, Диана Бражник и Елена Талдыкина. Готовил к конкурсу, поддерживал и сопровождал участников доцент кафедры общей и клинической психологии Алексей Шарапов.

Второе и третье место увезли студенты медицинских вузов из Москвы.

Ректор Курского государственного медицинского университета, заслуженный врач РФ Виктор Лазаренко выразил благодарность ректору НИУ «БелГУ» Олегу Полухину за высокий уровень подготовки команд Белгородского госуниверситета, а также за плодотворное сотрудничество в подготовке и проведении Межрегионального конкурса по оказанию экстренной допсихологической помощи «Фактор стресса».

Одна из участниц конкурса – Дарья Воротынцева отметила важность подобных мероприятий.

- Это замечательная возможность не просто услышать, но попробовать на себе и понять, что собой представляет работа психолога в чрезвычайной ситуации. Надеюсь, студенты младших курсов тоже станут участниками этого конкурса, - сказала студентка.

Татьяна Разуваева

02.07.2019 Выпуск 5