работает в период приёмной кампании

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Юрия Петровича Вирченко
профессора кафедры теоретической и математической физики

Последняя тема блога:

05.06.2019 10:22:44
О создании раздела «Советники ректора»

Просмотров: 697

Последний комментарий блога:
19.07.2019 18:16:35
Дмитрий Воробьев

НИУ «БелГУ» укрепляет международное сотрудничество

Состоялся визит делегации НИУ «БелГУ» в Университет Святого Кирилла и Мефодия в Трнаве (Словацкая Республика)

НИУ «БелГУ» укрепляет международное сотрудничество

Делегация института общественных наук и массовых коммуникаций в составе директора института, доктора философских наук Сергея Борисова и заведующего кафедрой коммуникативистики, рекламы и связей с общественностью, профессора Евгения Кожемякина, посетила факультет массмедийных коммуникаций, факультет общественных наук и философский факультет университета св. Кирилла и Мефодия в Трнаве (Словакия).

Для словацких коллег были проведены презентации образовательных программ, реализуемых ИОНиМК, основных направлений научных исследований подразделений института, серийных научных мероприятий и студенческих проектов.

В свою очередь, преподаватели факультета массмедийных коммуникаций Трнавского университета познакомили гостей с материально-технической базой, программами подготовки будущих специалистов в сфере медиа-коммуникаций. Словацкие коллеги также предложили создать совместный студенческий исследовательско-образовательный онлайн-проект по фотожурналистике и фототворчеству, организовать обмен студентами и преподавателями.

На факультете общестенных наук университета св. Кирилла и Мефодия в Трнаве прошло обсуждение нескольких проектов по междисциплинарной тематике для совместной научно-исследовательской работы.

По итогам визита были достигнуты договоренности о взаимодействии в сфере научно-публикационной деятельности и академической мобильности. Белгородские учёные получили приглашение принять участие в научных конференциях и провести серию открытых лекций для студентов и преподавателей факультета.

Информация предоставлена институтом общественных наук и массовых коммуникаций

02.07.2019 Выпуск 5