работает в период приёмной кампании

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Юрия Петровича Вирченко
профессора кафедры теоретической и математической физики

Последняя тема блога:

05.06.2019 10:22:44
О создании раздела «Советники ректора»

Просмотров: 697

Последний комментарий блога:
19.07.2019 18:16:35
Дмитрий Воробьев

Открыта мемориальная доска в честь профессора университета

В Головчинской участковой больнице состоялось открытие мемориальной доски доктора медицинских наук, Почётного профессора НИУ «БелГУ», заслуженного врача РСФСР Арнольда Павловича Седова

Открыта мемориальная доска в честь профессора университета

В канун Дня медицинского работника в Головчинской участковой больнице (Белгородская область, Грайворонский район) состоялось торжественное событие, участниками которого стали представители медицинского института НИУ «БелГУ». При финансовой поддержке объединенного профсоюзного комитета госуниверситета, директор медицинского института, профессор Владимир Куликовский совместно с главой администрации округа Геннадием Бондаревым, открыли мемориальную доску в честь доктора медицинских наук, профессора, заслуженного врача РСФСР Арнольда Седова, который посвятил много лет жизни работе в Головчинской больнице, развитию белгородского здравоохранения, подготовке кадров для области и становлению кафедры хирургических болезней Белгородского государственного университета.

Владимир Куликовский, лично работавший с Арнольдом Павловичем, отметил, что это был целеустремлённый человек, преданный хирургии, внёсший большой вклад в развитие школы врачей-хирургов на Белгородчине.

- Арнольд Павлович был прекрасным практикующим хирургом, который искал и находил новые, революционные методы хирургического лечения болезней печени, поджелудочной железы и двенадцатиперстной кишки. Его смелые операции вернули здоровье и продлили годы жизни многим его пациентам. Все, наиболее успешные практикующие хирурги Белгородчины, учились и воспитывались на его книгах и на его профессиональном опыте, - подчеркнул Владимир Фёдорович.

Отметим, что в 1999 году Арнольд Павлович Седов принял руководство кафедрой хирургических болезней медицинского факультета Белгородского государственного университета, а в 2000 году возглавил открывшийся Межтерриториальный центр хирургии печени и поджелудочной железы Черноземья.

собинформ

02.07.2019 Выпуск 5