работает в период приёмной кампании

Последняя тема блога:

05.06.2019 10:22:44
О создании раздела «Советники ректора»

Просмотров: 666

Последний комментарий блога:
19.07.2019 18:16:35
Дмитрий Воробьев

Ценностные ориентиры молодежи обсудили в НИУ «БелГУ»

В центре гражданско-патриотического воспитания состоялась дискуссия, инициированная молодёжным клубом «Мыслим вслух»

Ценностные ориентиры молодежи обсудили в НИУ «БелГУ»

В центре дискуссии была тема «Современная молодежь и мировоззренческие ценности: проблемы, вызовы, перспективы». В ходе мероприятия, представители студенческого актива университета совместно с проректором по воспитательной работе и молодежной политике Светланой Остриковой и приглашенными гостями обсудили жизненные ориентиры и ценности современной молодежи, а также те проблемы, с которыми молодые люди сталкиваются в своей повседневной жизни.

Актуальный вопрос о деформации литературной нормы в речи современной молодежи подняла в своем выступлении доцент кафедры русского языка и русской литературы Наталья Голева.

Совместно с кандидатом философских наук, доцентом кафедры философии и теологии института общественных наук и массовых коммуникаций Мариной Ширмановой студенты обсудили проблемы, волнующие молодые семьи в современных экономических и социальных условиях. Своим мнением о духовно-нравственной культуре университетской молодежи поделилась начальник отдела культурно-воспитательной деятельности Анна Выходцева.

Первый секретарь Комитета БРО ВЛКСМ РФ, депутат Белгородского городского Совета Игорь Цевменко в своем выступлении призвал обучающихся активнее проявлять себя в социально-политической деятельности. Большой отклик у участников дискуссии вызвало сообщение председателя студенческого совета института экономики и управления Анастасии Кравченко о важности самореализации через участие в студенческом самоуправлении.

По итогам дискуссии членами молодёжного клуба «Мыслим вслух» было принято решение о проведении в новом учебном году цикла мероприятий, посвящённых мировоззренческим ориентирам молодых людей.

Информация предоставлена отделом культурно-воспитательной деятельности

02.07.2019 Выпуск 5