работает в период приёмной кампании

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Юрия Петровича Вирченко
профессора кафедры теоретической и математической физики

Последняя тема блога:

05.06.2019 10:22:44
О создании раздела «Советники ректора»

Просмотров: 697

Последний комментарий блога:
19.07.2019 18:16:35
Дмитрий Воробьев

Пять проектов НИУ «БелГУ» получили поддержку Росмолодёжи

В Федеральном агентстве по делам молодежи подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов и подписан приказ о финансовой поддержке 609 проектов от 255 образовательных организаций

Пять проектов НИУ «БелГУ» получили поддержку Росмолодёжи

Конкурс среди образовательных организаций высшего образования проходил с 14 мая по 14 июня 2019 года в АИС «Молодежь России». В этом году на участие в Конкурсе было подано 2553 проекта от 381 образовательной организации на общую сумму более 4,2 млрд. рублей.

По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано 609 проектов от 255 образовательных организаций. Все пять проектов, инициированных Союзом студентов НИУ «БелГУ» и поданных на конкурс департаментом воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» под руководством Маргариты Варфоломеевой, были одобрены. Общая сумма финансирования составит 13,9 млн рублей.

Один проект направлен на развитие soft-skills школьников на базе открытой инжиниринговой школы НИУ «БелГУ», два проекта – это крупные молодёжные мероприятия, направленные на воспитание патриотизма и профилактику экстремизма, и ещё два проекта связаны с развитием и популяризацией спорта.

Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 19 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

#вкмп

#ГрантоваяПоддержка