работает в период приёмной кампании

Последняя тема блога:

05.06.2019 10:22:44
О создании раздела «Советники ректора»

Просмотров: 697

Последний комментарий блога:
19.07.2019 18:16:35
Дмитрий Воробьев

Представители НИУ «БелГУ» – на главном форуме психологических ассоциаций

Преподаватели факультета психологии педагогического института Белгородского госуниверситета приняли участие в XVI Европейском психологическом конгрессе

Представители НИУ «БелГУ» – на главном форуме психологических ассоциаций

Церемония открытия конгресса состоялась в Государственном Кремлёвском дворце. Гостей и участников форума поздравил председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Президент Российского психологического общества Юрий Зинченко и президент Европейской федерации психологических ассоциаций Тельмо Баптиста сообщили о работе конгресса по тридцати психологическим направлениям, связанным с проблемами общества, образования, цифровым будущим, здоровья, безопасностью. Тема конгресса «Психология: создаём будущее вместе» отразила намерения учёных сделать свой вклад в будущее человечества.

Конгресс объединил более трёх тысяч учёных из 83 стран, разных направлений и специальностей, создал пространство для продуктивного обмена информацией и решения актуальных проблем современного мира.

Белгородский государственный университет на форуме представили преподаватели кафедры общей клинической психологии Юлия Гут, Евгения Пчёлкина, Ольга Ковалёва, Владислав Цуркин и аспиранты Ирина Котлярова, Елена Кожевникова, успешно выступившие с результатами исследований кафедры различных аспектов развития личности в норме и паталогии.

XVI Европейский психологический конгресс стал важным моментом демонстрации работы психологов со всего мира в решении множества наиболее актуальных проблем современности.

информация предоставлена факультетом психологии

02.07.2019 Выпуск 5