Последняя тема блога:

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Первокурсники пополнили ряды волонтёров НИУ «БелГУ»

В концертном зале молодёжного культурного центра НИУ «БелГУ» состоялась торжественная линейка волонтёрских отрядов студентов 1 курса «Первокурсники – университету»

Первокурсники пополнили ряды волонтёров НИУ «БелГУ»

Белгородский государственный университет предоставил возможность всем желающим внести свой вклад в благоустройство объектов БелГУ и подготовить университет к новому учебному году. В мероприятии участвовали представители ректората, институтов, факультетов, а также сотрудники многих подразделений университета.

Проректор по образовательной деятельности Александр Маматов поздравил студентов с поступлением в университет.

Дорогие друзья, многие стремились к этому моменту, и он наступил. А совсем скоро, второго сентября, мы посвятим вас в студенты. Существует хорошая русская традиция – перед праздником навести дома порядок, – подметил Александр Васильевич, и предложил студентам заняться уборкой университетского кампуса, чтобы не только познакомиться с многообразием площадок вуза, но и завести новые знакомства и друзей.

Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Острикова обратилась со словами поздравления не только к первокурсникам, но и к их родителям, рассказала о традициях и возможностях, которые предоставляет университет студенту для развития спортивных и творческих талантов.

– Студенты не только учатся, «грызут гранит науки», но и выступают в творческих коллективах, занимаются в спортивных секциях, учувствуют в общественных студенческих объединениях, в числе которых – волонтёрский штаб «Горячие сердца». Он включает в себя социальных, событийных волонтёров, волонтёров – медиков, сестёр милосердия и многих других. Мы рады принять и вас, дорогие первокурсники, в дружную команду активистов университета, – отметила Светлана Александровна.

Вместе с руководителями НИУ «БелГУ» студентов поздравили творческие коллективы МКЦ: ансамбль «Вдохновение», балет «Мариданс», а также руководитель творческого вокального коллектива «Университет» Анна Бирюкова с песней «Желаю тебе, Земля моя».

Студентка первого курса института фармации, химии и биологии Екатерина Мирошникова рассказала о своём пути к этому счастливому моменту; от лица собравшихся в зале пообещала, что первокурсники будут активно участвовать во всех сферах жизни университета.

По окончании мероприятия студенты на своих факультетах и в институтах получили задания, чтобы уже на деле стать полноправными волонтёрами НИУ «БелГУ».

Сергей Черкашин, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

06.08.2019

Twitter Telegram Instagram