Последняя тема блога:

Елена Сафронова

Трудовая вахта первокурсников

Трудовая вахта первокурсников

Волонтёры-первокурсники продолжают трудиться на площадках Белгородского государственного университета в преддверии нового учебного года.

В настоящее время трудовую вахту держат около 200 молодых людей. Студенты работают в ботаническом саду НИУ «БелГУ», в Научной библиотеке имени Н.Н. Страхова, в аудиториях учебных корпусов, в общежитиях и на прилегающей территории университета. Для первокурсников эта работа стала прекрасной возможностью познакомиться с инфраструктурой университета, его преподавателями, своими одногруппниками. Волонтёры работают по несколько часов в день и рады, что могут своим трудом принести пользу университету.

По словам многих первокурсников, выбор вуза, в котором они продолжат учиться, был для них очевиден. Именно в НИУ «БелГУ» они нашли ту специальность, которую хотят получить. Здесь есть мощная научная база, сильные преподаватели, в том числе академики РАН, здесь учатся студенты со всех регионов России и более 90 стран мира. К последним курсам многие из них уже определяются с местом работы. Университет предоставляет возможность стажировок в вузах-партнёрах и получения двойных дипломов, позволяющих найти работу и за рубежом.

Надежда Андреева

16.08.2019