Последняя тема блога:

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

День знаний в НИУ «БелГУ»

Новый учебный год Белгородский госуниверситет встретил традиционным академическим шествием

День знаний в НИУ «БелГУ»

Большой праздник Дня знаний в НИУ «БелГУ» традиционно начался на Преображенской улице, рядом с социально-теологическим факультетом имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова). В Преображенском кафедральном соборе Белгорода состоялся молебен перед началом нового учебного года. Богослужение, которое провел митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, посетили представители ректората вуза, профессорско-преподавательского состава и студенчества.

После молебна состоялось традиционное яркое академическое шествие. В нём приняли участие члены ученого совета и студенты выпускных курсов Белгородского государственного национального исследовательского университета. В сопровождении ректорского духового оркестра торжественная процессия прошла по центральным улицам города к Соборной площади, где состоялась церемония возложения венка к мемориалу «Вечный огонь».

Конечным пунктом шествия стала университетская площадь, где состоялась линейка, посвященная Дню знаний.

Собинформ

02.09.2019