Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 20 декабря (четверг) с 15.00 до 17.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

состоится 24 декабря (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Милосердие
«Тёплым словом – добрым делом»
Торжественное открытие рождественского благотворительного марафона стартует 7 декабря в 11:00 ч. в актовом зале СТФ (ул.Преображенская, 78). Внести посильную лепту в благое дело может каждый. Присоединяйтесь!

Требуется срочная помощь
Наша коллега нуждается в серьезной операции. В наших силах – не остаться равнодушными и оказать посильную помощь

Победное начало волейбольного полуфинала

«Университет-Белогорье» встретился с ректором

11 января БелГУ ректор университета Л.Я. Дятченко встретился в VIP-зале с волейболистками команды «Университет-Белогорье» и их наставниками. В 2006 году команда присоединилась к волейбольному клубу «Локомотив-Белогорье». Сменился состав: сегодня за нашу команду выступают Марина Иванова, Ольга Еремина, Виктория Растыкус, Юлия Суханова, Елена и Лариса Сычевы, Олеся Шаравская, Наталья Рощупкина, Виктория Кожина, Ирина Бровко, Марианна Язепчик и легионерка Эдилма Кошта (Бразилия). Благодаря слаженной игре этих спортсменок «Университет-Белогорье» занял первое место в предварительном этапе Первенства России и вышел в финал. Это – ещё одна ступень на пути к суперлиге.

– Для нас главная цель – вернуться в суперлигу. Я обещаю вам всестороннюю поддержку. Всё – для вас! Вы у нас незаменимые: даже меня можно заменить, вас – нет! – сказал Леонид Яковлевич.

В дружеской беседе со спортсменками ректор БелГУ Л.Я. Дятченко говорил о достижениях команды и долгосрочных планах. Спортсменки смеялись, шутили и радовались чистым голосам артистов: Ольга Маслова, Иван Тесленко, Игорь Пузиков, Екатерина Гущина и другие солисты арт-студии «Вереск» исполнили для волейболисток шлягеры разных лет. Тёплые слова, дружеская атмосфера, праздничный стол, составленный с учетом жесткого рациона спортсменок (фирменное блюдо – оладьи из тыквы, выращенной в ботаническом саду БелГУ), позволили нашим волейболисткам ненадолго отвлечься от спортивных будней.

Победное начало волейбольного полуфинала

13 и 14 января в стенах Дворца спорта «Космос» команда «Университет-Белогорье» провела свои первые полуфинальные игры чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги в группе «А». Соперником «студенток» выступила команда «Динамо» из Краснодара, которая в полуфинал пробилась с большим трудом. «Университет-Белогорье» одержал вполне ожидаемую и убедительную победу над своим противником - 3:0 в обоих матчах. В первый день был поставлен своего рода рекорд высшей лиги – в течение сета «динамовцы» не смогли забить «Университету» и десяти мячей, счёт – 8:25.

Конечно, волейболистки команды «Динамо» оказали достойное сопротивление. Особенно удачным был для них третий сет первого дня – счёт был доведён до 25:27, но опять же в пользу наших волейболисток.

Несмотря на сессию, которая традиционно считается «мертвым сезоном», поболеть и порадоваться за наших девушек пришли многочисленные представители фан-клубов, которые и в этот день были на высоте.

Лидия Лазарева

22.01.2007