Милосердие
 #МыВместе
Волонтеры НИУ «БелГУ» окажут помощь пожилым людям, сотрудникам и ветеранам университета, находящимся на самоизоляции. Обращаться за помощью следует с 9.30 до 17.00 ч. по телефону горячей линии Штаба (4722) 30-10-86

Представители НИУ «БелГУ» вошли в Лигу преподавателей высшей школы

Преподаватель Белгородского государственного университета возглавила Белгородское региональное отделение Лиги преподавателей высшей школы

Представители НИУ «БелГУ» вошли в Лигу преподавателей высшей школы

В Общественной палате Российской Федерации состоялась научно-практическая конференция «Стратегические ориентиры развития высшей школы». Участников форума приветствовала первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию образования и науки Людмила Дудова, которая поблагодарила преподавателей высшей школы за их труд.

В ходе конференции прошло обсуждение научных и практических подходов дальнейшего развития профессионального образования с целью формирования кадрового базиса для развития РФ. Ключевая тема научного дискурса – роль преподавателя в развитии системы образования. Резолюция конференции будет направлена в органы законодательной, исполнительной власти, ректорскому сообществу.

На конференции были торжественно вручены Свидетельства региональных представительств Лиги преподавателей высшей школы и награждены победители конкурса «Золотые имена высшей школы» – проекта, инициатором и ответственным исполнителем которого стала Лига преподавателей высшей школы при поддержке комиссии Общественной палаты РФ по развитию образования и науки.

Трое представителей НИУ «БелГУ» – Татьяна Климова, Борис Тхориков и Ирина Богомазова – вошли в Лигу преподавателей высшей школы и инициировали открытие Белгородского регионального отделения Лиги преподавателей высшей школы.

Членство в Лиге даёт нам не только новые возможности научных коллабораций, трансляции наших лучших практик в образовательное пространство, но и возможность озвучивать проблемы системы высшего образования с позиций профессионального сообщества преподавателей вузов. Надеюсь, что в следующем году мы увидим лучших учёных НИУ «БелГУ» в числе Золотых имен высшей школы - профессиональной элиты российских университетов, – отметила заведующая кафедрой международного туризма и гостиничного бизнеса, председатель Совета Белгородского регионального отделения Лиги преподавателей высшей школы Татьяна Климова.

Для справки: Межрегиональная общественная организация «Лига преподавателей высшей школы» является площадкой для эффективного профессионального диалога преподавателей и руководителей высших учебных заведений, бизнес сообщества, представителей федеральных органов исполнительной и законодательной власти, профильного министерства, а также представителей экспертного сообщества. Экспертная и аналитическая деятельность Лиги преподавателей высшей школы находит своё отражение в ряде решений и предложений в рабочие группы и экспертные советы Государственной Думы РФ, общественные советы некоторых ведомств.

Собинформ