Студентка НИУ «БелГУ» победила в международном конкурсе

В Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова подвели итоги V ежегодного международного конкурса анатомического рисунка IMAGO ANATOMICA VESALIUS 2019

Студентка НИУ «БелГУ» победила в международном конкурсе

Конкурс проходил под эгидой кафедры анатомии московского медицинского вуза. Были представлены творческие работы школьников, студентов, преподавателей образовательных учреждений России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Членами жюри являлись профессиональные анатомы и художники.

В числе конкурсантов были студенты медицинского колледжа медицинского института НИУ «БелГУ» Анастасия Мишустина, Маргарита Маслова (руководитель - преподаватель медицинского колледжа Татьяна Кравцова), Анастасия Савойская (руководитель – преподаватель медицинского колледжа Елизавета Кычина), Ксения Кольцова (руководитель - преподаватель медицинского колледжа Татьяна Кравцова).

Ксения Кольцова стала лауреатом третьей степени в номинации «Графическое решение».

На церемонии награждения участников приветствовал председатель оргкомитета конкурса, заведующий кафедрой анатомии человека медицинского университета им. И.М. Сеченова, профессор Владимир Николенко. Он отметил, что V ежегодный международный конкурс анатомического рисунка – это живое воплощение соединения высокой науки и искусства, проявление творческого потенциала студентов-медиков. Со словами приветствия к победителям обратилась правнучка великого русского художника Виктора Васнецова Ольга Васнецова, народный художник РФ Вячеслав Желваков, заслуженный художник РФ Александр Беглов и другие гости.

Все участники конкурса были отмечены сертификатами. По итогам конкурса издали каталог работ, который вручили всем победителям. Выставочная композиция рисунков была представлена в выставочном зале и музее анатомии.

собинформ

22.11.2019