Последняя тема блога:

07.08.2020 12:29:29
О достижениях учёных НИУ «БелГУ»

Просмотров: 224

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Студентка НИУ «БелГУ» стала призёром Межрегионального конкурса профессионального мастерства

В конкурсе приняли участие обучающиеся из восьми регионов ЦФО

В стенах Брянского базового медицинского колледжа состоялся V межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Моя будущая профессия – медицинская сестра» среди студентов выпускных курсов специальности «Сестринское дело» средних медицинских и фармацевтических образовательных организаций Центрального федерального округа. Медицинский колледж медицинского института НИУ «БелГУ» представляла Анастасия Долженко.

Двухдневный конкурс был насыщен конкурсными и культурными мероприятиями. В первый день на теоретическом этапе белгородка представила на суд жюри домашнее задание – видеоролик на тему «Я – будущая медицинская сестра». Следующим этапом было специализированное компьютерное тестирование. Второй конкурсный день был посвящен выполнению практических заданий (решение практических кейсов). В качестве экспертов конкурса выступили ведущие специалисты практического здравоохранения. По результатам всех испытаний Анастасия Долженко заняла второе место, достойно защитив честь университета.

В рамках конкурса для преподавателей медицинских колледжей ЦФО состоялся круглый стол – дискуссионная площадка «Единая вертикаль образования», в котором приняла участие преподаватель Диана Калугина. В ходе состоявшейся дискуссии были затронуты вопросы отбора, подготовки участия студентов в профессиональных конкурсах различного уровня для специальностей «Сестринское дело» и «Лабораторная диагностика». Были также рассмотрены современные подходы к роли профессиональных конкурcов в образовательном процессе, заслушан анализ возможностей реализации профессиональных и общих компетенций в рамках проведения чемпионатов по стандартам WorldSkills на примере специальности «Лабораторная диагностика».

Информация предоставлена медицинским колледжем НИУ «БелГУ»

09.12.2019