состоится 27 сентября (понедельник), в 14.00 ч., (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Студенты НИУ «БелГУ» написали письмо неизвестному солдату

В Центре гражданско-патриотического воспитания НИУ «БелГУ» состоялась литературно-музыкальная гостиная «Обелиски», посвящённая Дню неизвестного солдата в России

Студенты НИУ «БелГУ» написали письмо неизвестному солдату

Гостиная входит в цикл мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Её организаторами стали сотрудники научной библиотеки университета, отдела по воспитательной работе и молодёжного культурного центра. На мероприятии звучали стихотворения Михаила Исаковского «Куда б ни шёл, куда б ни ехал ты», Эдуарда Асадова «Могила неизвестного солдата» и Сергея Фатулёва «Обелиски стоят, обелиски». Солистка вокального ансамбля «Вариант» Анна Борзилова и студентка медицинского института Людмила Дегтярева исполнили музыкальные композиции.

Присутствующим был показан видеоролик о торжественном открытии монумента на Поклонной горе в Москве в честь героев Первой мировой войны. В завершение гостиной студенты написали письмо неизвестному солдату. Отметим, что письма будут экспонироваться на выставке, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Диана Амельченко, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

11.12.2019