состоится 28 сентября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

НИУ «БелГУ» – участник пилотного проекта по созданию Суперсервиса «Поступление в вуз онлайн»

В Белгородском государственном университете начали тестировать подсистему «Приёмная кампания онлайн», входящую в Суперсервис

В приемную кампанию 2020 года Белгородский государственный университет начнёт принимать абитуриентов с применением Суперсервиса, позволяющего отслеживать все этапы поступления в режиме онлайн. Об этом рассказал директор департамента довузовской подготовки НИУ «БелГУ» Александр Гальцев, принявший участие в рабочем совещании представителей Министерства науки и высшего образования РФ и российских вузов.

В совещании, прошедшем под председательством заместителя Министра науки и высшего образования Сергея Кузьмина, от ректората НИУ "БелГУ" были обсуждены вопросы создания Суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» и готовности вузов, отобранных для участия в пилотном проекте, в проведении тестирования Суперсервиса. НИУ «БелГУ» является одним из 52 университетов, участвующих в проекте по созданию Суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». В ходе совещания были рассмотрены вопросы реализации дорожной карты Суперсервиса, которая была утверждена в августе этого года на заседании президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Участники совещания обсудили также вопрос о внесении изменений в нормативные правовые акты действующего законодательства Российской Федерации в целях удовлетворения требований функционала Суперсервиса.

Благодаря созданию Суперсервиса абитуриенты смогут подать документы через портал Госуслуг, в дальнейшем отслеживая все этапы поступления в режиме онлайн. Мероприятия по созданию Суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» осуществляются в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика». В настоящее время мы приступили к тестированию подсистемы «приёмная кампания онлайн», входящую в Суперсервис, – прокомментировал участие университета в пилотном вузовском проекте Александр Владимирович.

Собинформ

09.01.2020