Ректорский приём для ветеранов

Ветераны войны, труженики тыла и ветераны труда НИУ «БелГУ» стали участниками традиционного Ректорского рождественского приёма

Ректорский приём для ветеранов

Ректорский приём членов Совета ветеранов войны и труда - традиционное для университета мероприятие, приуроченное к крещенским праздниками. Ректор университета, доктор политических наук, профессор Олег Полухин поздравил ветеранов университета с прошедшими новогодними и рождественскими праздниками и пожелал им добра, счастья, здоровья и благополучия.

Приветствуя собравшихся, руководитель вуза отметил, что этот год был прожит достойно, университет приумножил все свои достижения. В своём выступлении Олег Николаевич подчеркнул, что за минувший год НИУ «БелГУ» продвинулся по всем стратегическим направлениям, войдя во все престижные международные рейтинги, вуз продолжает становиться лучше и внешне, и внутренне: открываются новые центры и лаборатории, обновляется оборудование, улучшается аудиторный фонд. Всё это – делалось не сразу, а десятилетия, и, по словам ректора, в этом – заслуга ветеранов, посвятивших свой труд и творческое вдохновение развитию образовательного и научно-исследовательского потенциала НИУ «БелГУ».

– Мы рады тому, что вы сохраняете свою связь с университетом, с молодым поколением. И это особенно важно накануне предстоящего юбилея – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Пусть наступивший год будет наполнен теплом дружеского общения, вниманием и заботой близких людей! – отметил Олег Николаевич.

Олег Полухин наградил Почётными грамотами НИУ «БелГУ» ветеранов-юбиляров – Валентину Тимофеевну Адамову, Николая Михайловича Буйкова, Валентину Васильевну Васильеву, Людмилу Александровну Королёву и Наталью Дмитриевну Луценко.

Почётный профессор НИУ «БелГУ» Пётр Григорьевич Коняев поздравил коллег с минувшими праздниками и отметил значимость предстоящего юбилея Победы. Председатель Совета ветеранов Юрий Питинов поднял тост за неразрывную связь времён и поколений, пожелал виновникам торжества здоровья, оптимизма, активного участия в работе ветеранской организации, чтобы оставаться примером для молодого поколения. К тёплым словам присоединился председатель профсоюзной организации НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев.

В ходе мероприятия ветераны могли насладиться музыкальными подарками в исполнении певца-композитора, выпускника НИУ «БелГУ» Александра Прокофьева и солистов творческих коллективов вуза. Ректорский приём завершился теплыми пожеланиями ветеранам, словами благодарности и признательности в их адрес.

Собинформ

17.01.2020