Иностранные землячества НИУ «БелГУ» представили на выставке культуру своих народов

В центре межкультурной коммуникации Белгородского госуниверситета открылась выставка «Этнокультура народов мира»

Выставка «Этнокультура народов мира» традиционно проводится зимой и знакомит посетителей с предметами быта, одеждой, украшениями, посудой различных народов. Представители 11 иностранных землячеств НИУ «БелГУ» расскажут посетителям о родных странах: о традициях и образе жизни, об обрядах и национальных особенностях, об истории и культуре своего народа. Представители медицинского института, медицинского колледжа и подготовительного факультета уже ознакомились с выставкой «Этнокультура народов мира», отметив что она дает возможность получить новые интересные знания о культурах разных этносов.

В рамках выставки также проходит конкурс на лучший выставочный стол, победитель которого определяется путём интернет-голосования. Проголосовать можно до 23 января по ссылкам https://vk.com/mk_bsu?w=wall-132612463_1317 (первая часть: Арабские страны, Туркменистан, Афганистан, Узбекистан, Латинская Америка) и https://vk.com/mk_bsu?w=wall-132612463_1318 – (вторая часть: Таджикистан, Индия, Африка, Китай, Вьетнам, Армения).

Итоги конкурса будут подведены 24 января, на торжественном мероприятии, посвящённом Дню российского студенчества.

Информация предоставлена Центром межкультурной коммуникации

18.01.2020