состоится 28 сентября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

Белгородский госуниверситет готов к открытию олимпиадного сезона

С 29 января в НИУ «БелГУ» начнутся олимпиады школьников

Белгородский госуниверситет готов к открытию олимпиадного сезона

Уже в среду НИУ «БелГУ» откроет очный этап всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба». В этом году в финал олимпиады прошли 236 участников из Белгородской области, 162 из которых выбрали для прохождения очного тура площадку НИУ «БелГУ». Олимпиада входит в перечень олимпиад Министерства науки и высшего образования, дающих льготы при поступлении. Победители и призёры «Высшей пробы» поступают в НИУ «БелГУ» без вступительных испытаний.

1 февраля на портале «Таланты БелГУ» начнётся дистанционный тур Межрегиональной полипредметной олимпиады школьников НИУ «БелГУ». Участвовать в олимпиаде могут школьники с 7 по 11 класс, а победители и призёры получат 3 дополнительных балла к результатам ЕГЭ при поступлении в университет. Дистанционный тур завершится 29 февраля, после чего лучшие участники будут приглашены на очный тур.

Со 2 по 16 февраля в НИУ «БелГУ» пройдёт всероссийская Толстовская олимпиада, организатором которой в университете стал историко-филологический факультет педагогического института. Толстовская олимпиада также входит в перечень олимпиад Министерства науки и высшего образования, дающих льготы при поступлении.

С 9 февраля по 21 марта в НИУ «БелГУ» на базе историко-филологического факультета пройдёт ещё одна перечневая олимпиада – «Ломоносов» по предметам: русский язык, история, история российской государственности, география и химия. В финальном этапе олимпиады сразятся победители заочного этапа.

21 марта НИУ «БелГУ» проведёт очный этап Международной интернет-олимпиады школьников по физике, которая также входит в перечень олимпиад Минобрнауки. Участвовать в очном туре будут лучшие участники, преодолевшие первый и второй отборочные туры.

Завершится олимпиадный сезон проведением очного тура Межрегиональной полипредметной олимпиады школьников НИУ «БелГУ» с 23 марта по 4 апреля. Победители и призёры олимпиады будут награждены на торжественной церемонии в университете.

Узнать информацию о предстоящих олимпиадах можно на сайте: https://talant.bsu.edu.ru/. А пока желаем всем участникам удачи и успехов в олимпиадных состязаниях!

Собинформ

28.01.2020