По страницам истории родного города

В Центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ» состоялась виртуальная экскурсия-лекция, посвящённая 75-летию Великой Победы

По страницам истории родного города

Участниками виртуальной экскурсии «Улицы Белгорода, хранящие память героев войны» стали обучающиеся медицинского колледжа НИУ «БелГУ».

Директор Центра гражданско-патриотического воспитания обучающихся, преподаватель кафедры всеобщей истории историко-филологического факультета педагогического института Инна Кузнецова познакомила собравшихся с историей белгородских улиц, которые хранят память героев Великой Отечественной войны.

– Наступивший 2020-й год очень значим для всех россиян. Через несколько месяцев мы отметим 75-летний юбилей победы в Великой Отечественной войне. Проведение патриотических мероприятий стало доброй традицией университета. Разработанное нами экскурсионное направление по местам ратной славы вызывает интерес у молодого поколения, – отметила Инна Вячеславовна.

В ходе мероприятия студенты ознакомились с историческими документами, фотоподборкой исторических памятников и монументов, которые хранят историческое прошлое Белгорода.

Собинформ

29.01.2020