В НИУ «БелГУ» состоялась спартакиада по волейболу среди преподавателей и работников вуза

Почётный трофей разыграли команды инжинирингового колледжа и медицинского института

В УСК Светланы Хоркиной состоялся очередной вид спартакиады преподавателей и работников по волейболу. Соревнования объединили девять команд: педагогического, юридического, медицинского института, ИИиЦТ, ИМКиМО, ИОНиМК, ИНоЗ, инжинирингового колледжа и подготовительного факультета. Отметим, что в состав команды входили как мужчины, так и женщины. Состав каждой команды включал десять человек независимо от пола и возраста.

Руководитель спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко подчеркнул, что соревнования среди преподавателей и сотрудников по волейболу с каждым годом набирают обороты.

Мы начинаем возвращать былые традиции, а целеустремлённость и желание, с которым команды играли друг с другом, говорит о том, что занятия спортом в НИУ «БелГУ» становятся всё более популярными, – подчеркнул Владимир Владимирович.

Все игры турнира, который проводился по круговой системе, состояли из трех партий до двух побед. В споре за бронзовые награды встретились команды института наук о Земле и педагогического института. «Утешительный финал» получился упорным, третья партия поединка закончилась со счетом 18-16 в пользу ИНоЗ, который в итоге занял почётное третье место. В главном финале заветный кубок оспаривали команды инжинирингового колледжа и медицинского института. Победу в матче со счётом 2:0 по партиям одержала команда инжинирингового колледжа, став двукратным победителем спартакиады.

Все участники соревнований были награждены грамотами и медалями от Спортивного клуба. По итогам спартакиады были определены лучшие игроки турнира. Памятными подарками от организаторов были отмечены Максим Калмыков (инжиниринговый колледж), Виталий Карпенко (медицинский колледж), Александр Козырев (ИНоЗ).

Следующий вид спартакиады стартует десятого февраля, структурные подразделения вуза будут соревноваться в мини-футболе.

Информация предоставлена Спортивным клубом НИУ "БелГУ"

02.02.2020