Выпускник НИУ «БелГУ» выступит с открытой лекцией «Человек в Антарктиде: 200 лет истории»

Мероприятие будет приурочено к 200-летию с момента открытия Антарктиды российской экспедиции под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева

В среду, 5 февраля в 12:00 (ауд. 3-8, корп.15) в институте наук о Земле НИУ «БелГУ» состоится открытая лекция кандидата географических наук, научного сотрудника Института географии РАН (г. Москва), участника 4-х российских антарктических экспедиций Андрея Долгих.

Выпускник НИУ «БелГУ» расскажет слушателям, как проходило освоение Антарктиды раньше и что происходит на «шестом материке» сейчас, где запрещена любая хозяйственная деятельность, кроме обеспечения научных исследований. Приглашаются все желающие.

Собинформ

01.02.2020