День науки вместе с «Открытой лабораторной»

В Белгородском госуниверситете состоялась акция по проверке научной грамотности

День науки вместе с «Открытой лабораторной»

Впервые в Белгороде на базе НИУ «БелГУ» в День российской науки, состоялась масштабная акция-проект под девизом «Добавь науку в друзья», вопросы для которой готовят ведущие учёные и популяризаторы науки России. В тестах «Открытой лабораторной» участникам было предложено ответить на 26 вопросов из различных естественно-научных сфер: от генетики до астрофизики, как в формате классического теста, так и в неожиданных форматах «научной метафоры» или «правда/ложь».

Участниками научного мероприятия стали жители города, студенты белгородских вузов и школьники.

Куратор «Открытой лабораторной» в НИУ «БелГУ», начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и молодых учёных департамента научно-исследовательской работы НИУ «БелГУ» Марианна Беняш сделала подробный разбор заданий с комментариями к ответам для самопроверки участников. Активисты студенческого научного общества университета Дилара Мамедова и Алёна Захарова провели для гостей викторину, посвящённую 75-летнему юбилею Великой Победы.

Победителям «Открытой лабораторной», среди которых оказался житель Белгорода, набравший максимальные 26 баллов, были вручены новинки научно-популярной литературы.

Собинформ

12.02.2020