В НИУ «БелГУ» состоится отборочный этап Студенческой лиги VIII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Будущие инженеры начнут борьбу за звание лучшей студенческой команды 2020 года

26 февраля 2020 года в Белгородском государственном национальном исследовательском университете пройдёт отборочный этап Студенческой лиги VIII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» – один из проектов платформы АНО «Россия – страна возможностей». В рамках единой темы сезона 2020 года «Технологическая модернизация» защищать свои решения инженерных кейсов предстоит более чем 7000 участникам из 57 вузов России и стран СНГ.

Отборочный этап Чемпионата «CASE-IN» в НИУ «БелГУ» пройдёт по направлению горное дело. Решения студентов Чемпионата «CASE-IN» оценит экспертная комиссия, в которую войдут представители компаний − партнеров Чемпионата, а также представители профессорско-преподавательского состава вуза. Новый сезон «CASE-IN» стартует 20 февраля 2020 года и будет состоять из более чем 110 отборочных этапов и грандиозного московского Финала в конце мая 2020 года.

Для справки: Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Цель Чемпионата − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы. Чемпионат входит в линейку проектов АНО «Россия – страна возможностей».

Чемпионат проходит в вузах России и стран СНГ. В основном сезоне Чемпионата более 7000 будущих и молодых инженеров топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов будут решать инженерные кейсы по единой теме Чемпионата «Технологическая модернизация» − одной из приоритетных тем для российской и мировой экономики.

Собинформ

22.02.2020