НИУ «БелГУ» посетил Государственный советник Республики Саха (Якутия)

Михаил Николаев ознакомился с основными результатами работы Белгородского госуниверситета, в том числе проектами, реализуемыми в рамках НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК»

НИУ «БелГУ» посетил Государственный советник Республики Саха (Якутия)

Состоялась рабочая встреча ректора НИУ «БелГУ», профессора Олега Полухина с Государственным советником Республики Саха (Якутия) Михаилом Николаевым. Олег Полухин ознакомил почётного гостя с главными результатами работы Белгородского госуниверситета в научной, образовательной, социальной и культурной сферах. Лейтмотивом встречи стало обсуждение первых итогов работы вуза в рамках НОЦ мирового уровня на территории Белгородской области «Инновационные решения в АПК». Отметим, что НИУ «БелГУ» является интегратором масштабного научно-производственного проекта.

Михаил Ефимович в сопровождении коллег посетил музей истории НИУ «БелГУ», где ректор Олег Полухин рассказал о становлении одного из ведущих вузов России. Гость также побывал в экспозиционно-выставочном центре «Природа Белогорья», высоко оценил организацию работы в МФЦ университета, ознакомился с выставкой научных достижений НИУ «БелГУ». Государственный советник республики Саха также побывал в НИИ фармакологии живых систем НИУ «БелГУ», где пообщался с его руководителем, профессором Михаилом Покровским. Затем Михаил Николаев ознакомился с работой Центра геномной селекции. О работе Центра рассказал его руководитель, доктор биологических наук Эдуард Снегин. Почётный гость высоко оценил работу НИУ «БелГУ» и его материально-техническое оснащение, позволяющее решать самые сложные научные задачи и находить новые решения для развития отечественной фармакологии и животноводства.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

27.02.2020