состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выставка научных трудов

В Научной библиотеке БелГУ организована выставка трудов преподавателей нашего вуза, посвящённая 130-летию Белгородского государственного университета. Представлены монографии, авторефераты, материалы конференций (начиная с 1970 года), диссертации преподавателей, методическая литература, выпуски «Научных ведомостей». Всего порядка 700 экземпляров. На стенде проэкспонированы и труды наших преподавателей по разным дисциплинам за всю историю БелГУ – от Белгородского педагогического института до Белгородского государственного университета.

Кроме этого выставлены издания из первоначального фонда библиотеки. Это полное собрание произведений А.С. Грибоедова (1892 год), полное собрание произведений Д.И. Фонвизина, выпущенное в 1893 году, и другие ценные экземпляры того времени.

Отдельная, постоянная экспозиция - новинки литературы, поступившие в библиотеку, среди них учебные пособия по нанотехнологиям, современному программному обеспечению (последняя версия Photoshop, Corel Draw и др.), сетям и связям, физике, медицине.

Собинформ

26.10.2006