состоится 7 апреля (вторник), в 11.00, в режиме онлайн

В НИУ «БелГУ» начал работу международный медицинский форум

В НИУ «БелГУ» начал работу международный медицинский форум

В конференц-зале корпуса медицинского института НИУ «БелГУ» на Народном бульваре собрались заведующие профильными отделениями поликлиник и стационаров, врачи общей практики, терапевты, педиатры, кардиологи и другие узкие специалисты, фельдшеры ФАП и медицинские сёстры. География форума обширна – Москва, Санкт-Петербург, Тула, Воронеж, Курск, Белгород. Его участниками также стали врачи из Беларуси. Коллег от имени директора медицинского института НИУ «БелГУ» Владимира Куликовского приветствовал его заместитель Николай Белоусов, отметивший традиционность и масштаб научного события, которое аккредитовано в системе непрерывного медицинского образования (НМО). Это значит, что по окончании V междисциплинарного форума его участники получат баллы для своего портфолио, что необходимо для прохождения аттестации.

– Медицинский форум судя по заявленным докладам обязательно принесёт пользу всем практикующим врачам, а здесь представлены более двадцати профессий медицинских работников, - подчеркнул Николай Иванович.

Заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Ирина Николаева поблагодарила руководство НИУ «БелГУ» и медицинского института за проведение форума, отметив, что главная его цель – совершенствование знаний и внедрение новых технологий в практическую деятельность врачей.

Заместитель председателя ассоциации врачей Белгородской области Сергей Николаев сообщил, что участникам вручат сертификаты, которые они смогут зарегистрировать на портале НМО и получить баллы. Сергей Борисович выразил уверенность в том, что V междисциплинарный медицинский форум пройдёт плодотворно, поскольку предполагает обсуждение большого числа актуальных вопросов здравоохранения.

В рамках работы по секциям врачи обсудят следующие темы: актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний внутренних органов, состояние и пути развития здравоохранения Белгородской области, современные аспекты акушерства и гинекологии и другие (в общей сложности несколько десятков важных для российской системы здравоохранения вопросов). На форуме будет представлен опыт медицинского института НИУ «БелГУ» в области взаимодействия при организации подготовки специалистов медико-профилактического дела, целевого обучения, реализации дополнительных образовательных программ. Завершится форум 12 марта.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

11.03.2020