состоится 7 апреля (вторник), в 11.00, в режиме онлайн

В НИУ «БелГУ» завершился заочный этап межрегиональной полипредметной олимпиады школьников

Более двух тысяч школьников из 29 субъектов Российской Федерации, Украины и Казахстана приняли участие в отборочном туре олимпиады

По итогам заочного этапа межрегиональной полипредметной олимпиады школьников-2020 в финал прошли 1040 обучающихся из 6-11 классов. Всего же в заочном (отборочном) туре олимпиады приняли участие 2476 школьников.

Очный тур пройдёт в университете с 23 марта по 4 апреля. Расписание олимпиады будет опубликовано на портале: talant.bsu.edu.ru. Олимпиадные состязания пройдут по 21 предмету, среди которых – как традиционные «школьные» профили, так и профили, требующие углублённого изучения предмета – астрономия, политология, психология, изобразительное искусство. По итогам очного тура будут определены победители и призёры олимпиады – участники, набравшие максимальное количество баллов по выбранному предмету.

Победители и призёры МПОШ получат дипломы и 3 дополнительных балла к результатам ЕГЭ при поступлении в НИУ «БелГУ».

Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

12.03.2020