«Скорая помощь» медколледжа – лучшая

Команда медицинского колледжа медицинского института НИУ «БелГУ» победила в отборочном этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

«Скорая помощь» медколледжа – лучшая

В главном управлении МЧС России по Белгородской области прошёл первый этап конкурса Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». В нём приняли участие десять команд из образовательных учреждений Белгорода: восемь команд из Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева и две из НИУ «БелГУ» (факультет психологии и медицинский колледж медицинского института).

Медицинский колледж представляла команда «Скорая помощь». В составе команды выступили студенты специальности «Лечебное дело» Андрей Николенко, Ольга Чуева, Никита Аношин, Евгений Богданов. Первый этап конкурса включал оценку теоретических знаний по оказанию экстренной допсихологической и первой медицинской помощи.

По итогам отборочного этапа команда медицинского колледжа медицинского института НИУ «БелГУ» «Скорая помощь» заняла первое место, показав безупречные теоретические знания оказания первой помощи и психологической поддержки. Теперь их ожидает следующий этап соревнований среди команд Центрального федерального округа России.

Такие соревнования важны и актуальны. Люди, попавшие в экстремальную ситуацию, находятся в особом состоянии и нуждаются в психологической помощи и поддержке, а вовремя протянутая рука может помочь человеку справиться с самыми страшными событиями в его жизни, - отметила тренер команды медицинского колледжа Татьяна Чернякова.

Для справки: Соревнования проводятся в целях содействия обучению российской молодежи по оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, содействия эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

Информация предоставлена медицинским колледжем НИУ «БелГУ»