состоится 7 апреля (вторник), в 11.00, в режиме онлайн

Вся деятельность университета под контролем координационного совета

Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин провёл первое заседание координационного совета  по управлению научной и образовательной деятельностью университета

Вся деятельность университета под контролем координационного совета

Созданный приказом ректора № 252-ОД от 23.03.20 г. координационный совет по управлению научной и образовательной деятельностью Белгородского государственного университета на время работы в условиях принятых мер по защите от распространения новой коронавирусной инфекции, провёл своё первое заседание. На заседании был рассмотрен план мероприятий по обеспечению работы университета в режиме дистанционного обучения и те проблемы, которые были выявлены за первый день работы в новом формате. Ректор НИУ «БелГУ» профессор Олег Полухин особо отметил важность соблюдения всех санитарных правил и создания оптимальных условий для работы тех сотрудников, которые остаются в вузе, а также обеспечения контроля эффективной деятельности тех, кто переходит на дистанционную работу.

Мы должны обеспечить стабильное функционирование всех систем, а также оказать максимальную помощь тем студентам и преподавателям, которые ещё не в полной мере владеют дистанционными технологиями, - подчеркнул Олег Николаевич.

Ректор заслушал отчёты всех служб о проведённой работе и дал указание в кратчайшие сроки устранить проблемы, связанные с обеспечением бесперебойной работы сервера вуза, который испытал в первый день максимальную нагрузку и на некоторое время замедлял свою работу. По словам начальника департамента развития информационных технологий Юрия Банчука, вопрос с повышением качества работы информационной системы будет решен уже завтра.

На заседании ректор также обратил внимание на важность работы кураторов учебных групп, которые должны продолжать активное взаимодействие со студентами в дистанционном режиме.

Заседания координационного совета будут проходить ежедневно.

Собинформ