состоится 7 апреля (вторник), в 11.00, в режиме онлайн

Завершилась университетская спартакиада по шашкам

В НИУ «БелГУ» состоялись соревнования, в которых приняли участие 18 команд юношей и девушек

Завершилась университетская спартакиада по шашкам

Спартакиада, приуроченная к 75-летию Победы, проходила в течение трёх дней в Центре развития интеллектуальных видов спорта. В мужском турнире четыре команды набрали одинаковое количество очков в борьбе за призовые места, и победителей определяли по дополнительным показателям.

1 место – институт инженерных и цифровых технологий;

2 место - педагогический институт;

3 место - инжиниринговый колледж.

Среди женских команд:

1 место – медицинский колледж;

2 место – институт инженерных и цифровых технологий;

3 место – инжиниринговый колледж.

Победителями по доскам стали:

1 доска – Алексей Зубков (педагогический институт) и Анастасия Будко (институт инженерных и цифровых технологий).

2 доска – Владимир Базаров (институт инженерных и цифровых технологий) и Ксения Глубокова (инжиниринговый колледж)

3 доска – Афанасий Танурков (институт фармации, химии и биологии) и Вера Ткачёва (медицинский колледж).

Лучшие результаты в личном зачёте показали:

У мужчин: 1 место- Алексей Зубков; 2 место - Владимир Базаров; 3 место – Вепа Отузов (институт инженерных и цифровых технологий).

У девушек: 1 место - Вера Ткачёва; 2 место - Анастасия Будко; 3 место – Анастасия Пыркина (медицинский колледж).

Награды вручали директор Спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко и директор Центра развития интеллектуальных видов спорта Александр Иванов.

Все участники команд, занявшие призовые места, получили дипломы и медали, а команды-победители – кубки. Победителям по доскам вручили дипломы и статуэтки. Студенты, показавшие лучшие результаты в личном зачёте, награждены медалями и грамотами.

Судья соревнований, преподаватель инжинирингового колледжа Евгений Мирошников