Шахматный турнир определил победителя

В Центре развития интеллектуальных видов спорта  подвели итоги проходивших соревнований по шахматам   в  зачет Спартакиады среди преподавателей и работников университета

Шахматный турнир определил победителя

Турнир, прошедший перед нерабочей неделей, стал заключительным этапом университетской спартакиады. В соревнованиях приняли участие девять команд, представлявших институты, колледжи и подготовительный факультет. Основная борьба развернулась между институтом инженерных и цифровых технологий, занимавшим второе место, педагогическим институтом, который отставал всего на одно очко, и институтом общественных наук и массовых коммуникаций.

В итоге, выиграв все матчи, первое место уверенно заняла команда института инженерных и цифровых технологий. Второе место - у педагогического института, на третьем месте - институт общественных наук и массовых коммуникаций.

Лучшие результаты в личном зачёте по доскам показали: 1 доска - Евгений Мирошников (инжиниринговый колледж), 2 доска – Олег Иващук (институт инженерных и цифровых технологий), 3 доска – Орест Иващук (институт инженерных и цифровых технологий).

На закрытии соревнований директор Центра развития интеллектуальных видов спорта Александр Иванов вручил участникам команд-призеров медали и грамоты, а команде-победителю - кубок. Участники, показавшие лучшие результаты по доскам, были награждены грамотами, медалями и статуэтками.

Собкор. ЦРИВС

01.04.2020