Последняя тема блога:

07.08.2020 12:29:29
О достижениях учёных НИУ «БелГУ»

Просмотров: 312

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

НИУ «БелГУ» - в режиме дистанционного обучения

Белгородский государственный университет готов принимать зачёты и экзамены дистанционно

НИУ «БелГУ» -  в режиме дистанционного обучения

Студенты, перешедшие на дистанционное обучение, задают много вопросов о том, как будет проходить летняя сессия и будет ли итоговая аттестация также проходить в дистанционном формате.

Проректор по образовательной деятельности Александр Маматов, комментируя сложившуюся ситуацию, подчеркнул, что для студентов, проживающих в других регионах, будет создана возможность дистанционной сдачи сессии.

- Студентам НИУ «БелГУ», проживающим в удалённых регионах, будет предоставлена возможность завершить этот семестр в дистанционном режиме, в том числе удалённо пройти промежуточную и итоговую аттестацию, то есть сдать экзамены и зачёты, - сообщил Александр Васильевич.

Отметим, что министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в ходе совещания рабочей группы и в одном из своих интервью уже отмечал, что сейчас рассматривается вопрос об организации итоговой аттестации и летней сессии с применением системы распознавания лиц, которую, по словам министра, апробируют уже в апреле.

Собинформ

02.04.2020